В Казахстане разрабатывают механизмы по урегулированию цен на топливо. Об этом сегодня говорили на пленарном заседании Сената Парламента, передает корреспондент «МИР 24» Роберт Граф. В этом году в Казахстане сложился дефицит дизельного топлива.
Топливный кризис в некоторых регионах России уже приобрел системный характер. Пытаясь выжить, независимые нефтяные компании вынуждены поднимать цены. В результате получается, что стоимость их бензина выше, чем на сетевых заправках, рассказал ФАН президент Независимого топливного союза Павел Баженов.
Депутат бундестага Клаус Эрнст ("Левые") заявил, что представители партии "Зеленых" ФРГ хотят помешать "Северному потоку – 2", что может нанести ущерб Германии и Европе. Об этом сообщает РИА "Новости". "Зеленые" по-прежнему хотят помешать "Северному потоку 2".
Нефть дешевеет на информации о том, что Китай готовится начать продажу черного золота из стратегических резервов. Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден, рассматривающий аналогичный шаг, призвал Пекин к скоординированным действиям, которые позволили бы опустить цены на нефть.
"Газпром нефть" планирует нарастить объем инвестиций в 2022 году в связи с развитием новых проектов, сообщил Янкевич. "Что касается 2022 года, то, скорее всего, будет определенный рост инвестиций [к уровню 2021 года], что связано с тем, что развиваются новые проекты", - отметил он.
Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законопроект, согласно которому «Газпромнефть» может получить налоговый вычет по НДПИ при добыче нефти в ХМАО в размере до 833 млн руб. в месяц с 1 января 2022 года. Поправки вносятся в Налоговый кодекс.